Date e locazione Power Days 2017

Punto VenditaSettimana evento Evento
1° giorno
Evento
2° giorno
Aosta 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 17:00
alle 19:00
Sabato
25 febbraio

dalle 10:30
alle 13:00
Agrigento 10 - 15 aprileVenerdì
14 aprile

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
15 aprile

dalle 09:00
alle 18:00
Avellino 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 15:00
alle 20:30
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 14:00
Benevento 13 - 18 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 16:00
alle 21:00
Sabato
18 marzo

dalle 09:00
alle 13:00
Bergamo 10 - 14 aprileGiovedì
13 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Venerdì
14 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Biella 22 - 27 maggioVenerdì
26 maggio

dalle 17:00
alle 19:00
Sabato
27 maggio

dalle 10:30
alle 13:00
Boccea 20 - 24 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Bologna Borgo Panigale 8 - 13 maggioVenerdì
12 maggio

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
13 maggio

dalle 09:00
alle 13:00
Bovisio Masciago Grass Point 20 - 24 febbraioGiovedì
23 febbraio

dalle 08:00
alle 20:00
Venerdì
24 febbraio

dalle 08:00
alle 20:00
Bressanone 19 maggioVenerdì
19 maggio

dalle 08:00
alle 18:00
------------------
Buccinasco 18 - 21 aprileGiovedì
20 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Venerdì
21 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Cagliari 20 - 24 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 08:00
alle 20:00
------------------
Caldiero 15 - 19 maggioGiovedì
18 maggio

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
19 maggio

dalle 16:00
alle 20:00
Calenzano 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 14:00
Campobasso 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 14:30
alle 20:00
Sabato
25 marzo

dalle 09:00
alle 13:00
Cantù 24 aprile - 3 maggioGiovedì
27 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Venerdì
28 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Caserta 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 15:00
alle 20:30
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 14:00
Castenedolo 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 08:00
alle 20:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 13:00
Cesena 13 - 18 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
18 marzo

dalle 09:00
alle 13:00
Cittadella 18 - 21 aprileGiovedì
20 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
21 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Civitanova Marche 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 15:00
alle 21:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 13:00
Conegliano 13 - 17 marzoGiovedì
16 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
17 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Cormano 13 - 18 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
Sabato
18 marzo

dalle 09:00
alle 13:00
Crema 5 - 11 aprileVenerdì
7 aprile

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
8 aprile

dalle 09:00
alle 13:00
Cuneo 20 - 25 marzoVenerdi
24 marzo

dalle 17:00
alle 19:00
Sabato
25 marzo

dalle 10:30
alle 13:00
Darfo Boario Terme 24 aprile - 3 maggioVenerdì
28 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Sabato
29 aprile

dalle 09:00
alle 13:00
Empoli 15 - 20 maggioVenerdì
19 maggio

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
20 maggio

dalle 09:00
alle 14:00
Faenza 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 13:00
Ferrara 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 13:00
Foggia 13 - 18 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 16:00
alle 21:00
Sabato
18 marzo

dalle 09:00
alle 13:00
Foligno 13 - 17 febbraioVenerdì
17 febbraio

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Forlì 8 - 13 maggioVenerdì
12 maggio

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
13 maggio

dalle 9:00
alle 13:00
Frosinone 20 - 24 marzoVenerdì
23 marzo

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Genova 20 - 25 marzoVenerdi
24 marzo

dalle 17:00
alle 19:00
Sabato
25 marzo

dalle 10:30
alle 13:00
Genova Est 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 17:00
alle 19:00
Sabato
25 febbraio

dalle 10:30
alle 13:00
Gioia Tauro 13 - 18 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
18 marzo

dalle 08:00
alle 13:00
Grosseto 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
25 marzo

dalle 09:00
alle 14:00
Jesi 3 - 8 aprileVenerdì
7 aprile

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
8 aprile

dalle 09:00
alle 14:00
Lamezia Terme 18 - 22 aprileVenerdì
21 aprile

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
22 aprile

dalle 08:00
alle 13:00
L'Aquila 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
25 marzo

dalle 09:00
alle 14:00
Latina 20 - 24 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Lecce 18 - 22 aprileVenerdì
21 aprile

dalle 17:00
alle 22:00
Sabato
22 aprile

dalle 09:00
alle 13:00
Lecco Civate 18 - 22 aprileVenerdì
21 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Sabato
22 aprile

dalle 09:00
alle 13:00
Legnano 24 aprile - 3 maggioGiovedì
27 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Venerdì
28 aprile

dalle 08:00
alle 20:00
Livorno 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 14:00
Lucca 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
25 marzo

dalle 09:00
alle 14:00
Mantova 5 - 11 aprileVenerdì
7 aprile

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
8 aprile

dalle 09:00
alle 13:00
Marsala 13 - 18 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
18 marzo

dalle 08:00
alle 13:00
Messina 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
25 marzo

dalle 08:00
alle 13:00
Mestre 8 - 13 maggioGiovedì
11 maggio

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
12 maggio

dalle 16:00
alle 20:00
Milazzo 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
25 marzo

dalle 08:00
alle 13:00
Misterbianco 10 - 15 aprileVenerdì
14 aprile

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
15 aprile

dalle 09:00
alle 18:00
Modena 8 - 13 maggioVenerdì
12 maggio

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
13 maggio

dalle 09:00
alle 13:00
Modica 10 - 15 aprileVenerdì
14 aprile

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
15 aprile

dalle 08:00
alle 13:00
Monselice 8 - 12 maggioGiovedì
11 maggio

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
12 maggio

dalle 16:00
alle 20:00
Monza 8 - 13 maggioVenerdì
12 maggio

dalle 08:00
alle 20:00
Sabato
13 maggio

dalle 09:00
alle 13:00
Napoli 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 15:00
alle 20:00
Sabato
25 marzo

dalle 09:00
alle 16:00
Olbia 6 - 10 marzoVenerdì
10 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
------------------
Orbassano 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 17:00
alle 19:00
Sabato
25 febbraio

dalle 10:30
alle 13:00
Osimo Scalo 13 - 18 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
18 marzo

dalle 09:00
alle 14:00
Padova 13 - 17 marzoGiovedì
16 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
17 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Palermo 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
25 marzo

dalle 08:00
alle 13:00
Perugia 18 - 21 aprileVenerdì
21 aprile

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Pesaro 6 - 11 marzoVenerdì
9 marzo

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
11 marzo

dalle 09:00
alle 14:00
Pescara Spoltore 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 14:00
Piacenza 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
25 marzo

dalle 09:00
alle 13:00
Pisa 3 - 8 aprileVenerdì
7 aprile

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
8 aprile

dalle 09:00
alle 14:00
Pomezia 13 - 17 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Pordenone 18 - 21 aprileGiovedì
20 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
21 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Potenza 18 - 21 aprileGiovedì
20 aprile

dalle 15:00
alle 19:00
Venerdì
21 aprile

dalle 09:00
alle 22:00
Ravenna 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
25 marzo

dalle 09:00
alle 13:00
Reggio Calabria 10 - 15 aprileVenerdì
14 aprile

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
15 aprile

dalle 08:00
alle 13:00
Reggio Emilia 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 13:00
Rende 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 14:30
alle 21:00
Sabato
25 marzo

dalle 08:00
alle 13:00
Rimini 5 -11 aprileVenerdì
7 aprile

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
8 aprile

dalle 09:00
alle 13:00
Rogolo 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
Sabato
25 marzo

dalle 09:00
alle 13:00
Roncadelle 20 - 24 marzoGiovedì
23 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
Venerdì
24 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
S.Giovanni Lupatoto 6 - 10 marzoGiovedì
9 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
10 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Salaria 10 - 14 aprileVenerdì
14 aprile

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Salerno 18 - 22 aprileVenerdì
21 aprile

dalle 15:00
alle 20:00
Sabato
22 aprile

dalle 09:00
alle 14:00
San Benedetto del Tronto
13 - 18 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 08:00
alle 22:00
Sabato
18 marzo

dalle 09:00
alle 14:00
San Donà di Piave 20 - 24 marzoGiovedì
23 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
Venerdì
24 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
Sarzana 22 - 27 maggioVenerdì
26 maggio

dalle 17:00
alle 19:00
Sabato
27 maggio

dalle 10:30
alle 13:00
Sassari Nord 20 - 24 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 08:00
alle 20:00
------------------
Sassuolo 13 - 18 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
18 marzo

dalle 09:00
alle 13:00
Schio 6 - 10 marzoGiovedì
9 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
10 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Segrate 20 - 24 marzoGiovedì
23 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
Venerdì
24 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
Selargius 20 - 24 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 08:00
alle 20:00
------------------
Taranto 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 15:00
alle 21:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 13:00
Tavagnacco 18 - 21 aprileGiovedì
20 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
21 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Terni 20 - 24 marzoVenerdì
23 marzo

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Tiburtina 13 - 17 febbraioVenerdì
17 febbraio

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Torino Collegno 22 - 27 maggioVenerdì
26 maggio

dalle 17:00
alle 19:00
Sabato
27 maggio

dalle 10:30
alle 13:00
Torino Nord 20 - 25 marzoVenerdì
24 marzo

dalle 17:00
alle 19:00
Sabato
25 marzo

dalle 10:30
alle 13:00
Trento 21 aprileVenerdì
21 aprile

dalle 08:00
alle 18:00
------------------
Treviso 18 - 21 aprileGiovedì
20 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
21 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Trieste 6 - 10 marzoGiovedì
9 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
10 marzo

dalle 16:00
alle 20:00
Tuscolana 18 - 21 aprileVenerdì
21 aprile

dalle 10:00
alle 21:00
------------------
Varese 20 - 25 febbraioVenerdì
24 febbraio

dalle 08:00
alle 20:00
Sabato
25 febbraio

dalle 09:00
alle 13:00
Vicenza 3 - 7 aprileGiovedì
6 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Venerdì
7 aprile

dalle 16:00
alle 20:00
Villanova di Castenaso 5 -11 aprileVenerdì
7 aprile

dalle 17:00
alle 21:00
Sabato
8 aprile

dalle 09:00
alle 13:00
Viterbo 13 - 17 marzoVenerdì
17 marzo

dalle 10:00
alle 21:00
------------------